Срыгивания с рождения

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день! Помогите, посоветуйте как быть, ребенку 7 мес., лечимся у невролога, ставит гипотонус верхнего плечевого и спинки, сделали 10 уколов кортексин 5мг, ребенок не сидит, не ползает и не хочет, все время на животе лежит, перебирает игрушки, развивается обычно, но с рождения срыгивает фонтаном, все что съел, период между кормлениями разный, ввели прикорм и его срыгивает, но меньше, но это не норма по объему все равно, гастроэнтеролога у нас нет детского хорошего, а тот что есть, просто назначил гидролиз, его тоже ребенок срыгивает, сдали анализ на дисбак-протеи, педиатр ничего не назначил, сдали кровь на аллергию к бкм, аллергия на всю молочку животного происхождения, едим сою, срыгивания меньше, но все равно много, на узи выявили медленную эвакуацию пищи из желудка-педиатр ничего не назначил, дома все заблевано уже, что нам делать? С 10 числа начинаем курс массажа от гипотонуса, предыдущий массаж не помог... спасибо

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вы все правильно делаете, соблюдайте диету, если на прикорме лучше, значит больше кормите взрослой пищей - овощи, каши. На сою тоже может быть реакция в виде срыгиваний, попробуйте от нее отойти. Смеси должны быть антирефлюксные. В схему лечения введите энтерожермину. Массаж малышу необходим, для лучшей усвояемости и ускорения перистальтики купайте ребеночка в воде дольше, если есть возможность, ходите с ним в бассейн. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Прибавка в весе должна быть по возрасту. А ползать малыш не должен, но присаживать его уже нужно. Сделайте НСГ, проконсультируйтесь с хорошим неврологом. Растите здоровенькими!