Доброго времени суток. Три года назад вылез герпес на ягодице( правой) (в детстве были редко на губе и бороде) мазала Ацикловиром. Спустя некоторое время вылез на левой, обратилась к дерматологу сказали пропить Валтрекс и мазь Ацикловир. Через месяц вылез снова и с частотой раз в 2 месяца, пропила кучу разных лекарств но без толку. В последний раз герпес вылез одновременно на ягодице, губе и за ухом по назначению врача просила Ацикловир 800 мг.-2 раза в день 14 дней, циклоферон 2 таб.- 2 раза в день 10 дней и допиваю Комбилипен 1 таб.-2 раза 30 дней. Скажите пожалуйста какова вероятность заглушить его? И ещё я планирую беременность, не повлият ли негативно на зачатие столь частые рецидивы?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Средняя. При частых рецидивах может повлиять. Проведите обследование на предмет заболеваний, снижающих иммунитет.
анонимно
Доброго времени суток. Закончила приём таблеток, и снова вылезла простуда на ягодице и губе. Планируют попробовать аутогемототерапию, подскажите пожалуйста какова вероятность что данная процедура поможет?
Александров Павел Андреевич
Невысокая.
анонимно
подкажите какова вероятность что данное лечение поможет заглушить герпес.1)Виферон 1млн.ед 2 р.в д. -10 дн, затем 2 р.в д.-3 р. в нед. 2) Валцикон 2 таб. 3 р.в д.-4 дня, 2таб. 2р.в д.-4дня, 1 таб. 2 р.в д.-20 дней далее 1 таб.в сутки на протяжении 3 мес. 3) Глутоксим 1% внутремышечно через день 5 инъек., неделя перерыва и 1 инъек.в неделю
Александров Павел Андреевич
Умеренная вероятность.