Консультации / Терапия

Слабость недомогание

Здравствуйте.Мне 34 года 9 месцев назад родила ребенка.Была анемия,не принимала железо по причине аллергичности ребенка.Каждый день чувствую очень сильную физическую слабость,начали болеть ноги,не могу присесть на корточки,опираюсь часто об кровать ,когда ребенка переодеваю.остаются отметины как шрамы.сухие,шелушатся,не проходят.Слабость очень сильная иногда до тошноты,бросает от нее в пот,элементарную работу по дому не могу сделать,смешно..даже посуду порой тяжело помыть.Сейчас стало болеть под правым ребром.У меня хр язва 12 перстной кишки,а когда делала узи печени была печень увеличена в желчном пузыре взвесь.Раньше злоупотребляла спиртным ,каждый день пиво,пиво после работы.Потом долгое время не пила потому что кормила грудью.Когда перестала кормить попробовала выпить ,но одной даже бутылки ,сильная интоксекация с утра и весь день.Поэтому выпиваю редко но плохое состояние и боли под ребром все равно .особенно когда на ребро надавишь?Какие анализы сдать.Спасибо.
Добрый день. Каков сейчас гемоглобин крови, уровень сывороточного железа, ОЖССС, тканевого ферритина? Вы так и не получали препараты железа? Их можно получать инъекционно, в этом случае никакого аллергии у ребенка не будет. Тем более, сейчас, как я понимаю, вы не кормите грудью. Боли под ребром связаны, скорее всего, с остеохондрозом грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией. . Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).