Консультации / Терапия

Выброс адреналина при волнении

Добрый вечер. С августа 2017 года я перенесла тревожное расстройство с паническими атаками. Все было очень плохо, в плоть до того, что появилось много фобий на фоне этого расстройства. Сейчас все стало лучше, но осталась проблема. При любом волнении (радость или горе) выбрасывается адреналин в кровь, начинает сильно стучаться сердце, повышается давление. Могу справиться с этим без лекарств, через некоторое время все успокаивается. К кому мне обратиться по этому вопросу? Эти состояния мешают вести привычный образ жизни. Тем более, что я беременна, 18 недель. У врачей все время от волнения поввшается сильно давление, учащенное сердцебиение. Как только выхожу от врача, все восстанавливается и я успокаиваюсь. Заранее спасибо Вам за ответ.
Добрый день. Самостоятельно справиться с тревожным расстройством, тем более, с паническими атаками непросто. У вас тоже, видимо, не совсем это получилось, отсюда и ваши симптомы. Вам нужно обратится на консультацию к психотерапевту или клиническому психологу (но лучше психотерапевту), который не испугается вашей беременности и сможет помочь сформировать способы справляться с паническими атаками сейчас, когда лекарственные средства вам недоступны. И не забывайте про легкие травяные успокоительные - валерьянка, пустырник, мята и так далее