Консультации / Отоларингология

Промывание катетора прокол гайморит

Был прокол ,левосторонний гайморит.вывели трубочку,так как с другого городка и грудной ребёнок ,расписали лечение и сказали промывание можете делать по месту жительства . По месту жительства в госпитале оказалось что промывание они не делают и я могу сама его делать дома .лордом необьяснив как . В катетор шприцом на выдохе ввожу раствор фурацилина . После промывания боевое давящее ощущение в пазухе и уголке глаза ,долго не проходит .и ощущение что не весь раствор вышел а остался в пазухе .так и должно быть?
Добрый день! Да, при промывании верхнечелюстной пазухи могут иметь место распирающие ощущения, но меня удивляет, что коллеги допустили самостоятельное промывание пациентом.