Консультации / Болезни сосудов

Необходимо ли делать операцию в данном случае

Добрый день! Могли бы ,пожалуйста ,проконсультировать по поводу необходимости операции в данном случае. Ситуация следующая : Основная проблема -это атеросклеротическая бляшка достаточно немалого размера. На приеме сосудистый хирург после УЗИ сказал ,что необходима операция.После обследования(ангиографии) дали выписку и сказали ,что операция не нужна,совершенно отказываясь объяснить по какой причине. Хотелось бы узнать вашу точку зрения на данный вопрос .Нужна ли все-таки операция или необходимо остановиться только на медикаментозном лечении? Выписки с обследования прилагаю.Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Любые данные исследований нужно интерпретировать с жалобами пациента. Оперативное вмешательство никогда просто по данным исследования на. бумажке и без оценки состояния пациента не делается. В выписном эпикризе ни жалоб ни истории заболевания нет( Если резюмировать, то при отсутствии неврологической симтоматики делать операцию может и не надо, при её наличии надо уже решать обратное. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Необходимо ли делать операцию в данном случае» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.