Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться в правильности лечения

Ребенок 4 года, после бесконечных ОРВИ начал подкашливать (преимущественно по утрам), сначала сухо подкашливает, потом немного мокроты, и начинается кошмар, часа по 2 она делает ужастные звуки горлом как пытается оттуда что то вытолкнуть. На протяжении дня такое тоже есть, и перед сном. Чем только не лечили. Длится уже больше месяца. Решила сдать посев из носа и зева. Результат: золотистый стаф. в зеве 10^6 кое., в носу 10^8 кое. Клебсиела пневмония высеялась только в носу 10^10 кое. И кандида в зеве 10^12 кое, в носу 10^10. Показатели меня очень взволновали, Лор врача не очень. Он делает акцент больше на том что слизь стекает по носоглотке и оотуда все проблемы. Назначил лечение. Нистатин 0,5 таблетки 2 раза в день (5 дней), тизин на 4 дня, миромистин в нос и горло на 7 дней, тобродекс в нос на 5 дней, назонекс на 14 дней, граммидин на 4 дня, ингаляции с диоксидином, физраствором, пульмикортом. Но лечение абсолютно непомогает, а как по мне так чуточку хуже стало, в плане горло постоянно она дерет. По ОАК все показатели в норме, кроме эозинофилов 8. Но мы не аллергики, врач рекомендовал сделать противоглистную профилактику.
Здравствуйте. Очень вероятно, суть состояния в гипертрофии лимфоидной ткани (аденоид, небные миндалины). Стоит проверить нос, носоглотку, вероятно, лечение может быть хирургическим. Противогельминтная терапия - правильное решение. По поводу назначения препаратов для лечения сапрофитной флоры рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу.