Консультации / Отоларингология

Хронический насморк у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Год назад пошли в садик. Стали часто болеть, появился насморк неизлечимый. Никакие капли не помогали. Спустя пол года обнаружили вирус Эпштейна Барр. Лечили Генфероном, Циклофероном, Гроприносином по системе. Пока пили противовирусные насморк исчезал, спустя 2 дня возвращался. На последнем курсе Гроприносина появился насморк. Нос не дышит, внутри все хлюпает и не высмаркивается. Ребенок храпит во время сна. И ничего снова от насморка не помогает. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться?
Здравствуйте. Скорее всего, суть состояния в гипертрофии лимфоидной ткани (аденоид, небные миндалины). Стоит проверить нос, носоглотку, вероятно, лечение может быть хирургическим.