Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Предполагаемый укус мыши

Здравствуйте, в 20 числах июня ( то есть примерно 10 дней назад ) на ноге обнаружила две кровавые точки и синяк (фото прикреплю ) Стала переживать из-за того , что меня могла укусить мышка во сне. Я живу в частном доме и на улице у нас живут мыши . В доме мышей не видела и уже много лет , да и у нас есть собака , но эти ранки на ноге заставляют переживать. Есть вариант , что там была царапина от удара и во время бритья я содрала корочку . Вопрос такой : могла ли я не почувствовать во сне укус мыши в районе ноги ниже колена , где тонкая кожа и кость? Была бы у меня кровь? Болезненный ли укус у мыши? Очень волнуюсь, что не почувствовала и мышь могла мне передать болезни. Сейчас спустя столько дней в этом месте остался небольшой след от синяка. Боли в этом месте я не ощущала, хотя сама пробовала потом надавить ногтем в этом районе и ощущения были не очень приятные . Родные говорят , что укус мыши , тем более до таких точек я бы почувствовала и была бы кровь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое маловероятно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Предполагаемый укус мыши» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov