Консультации / Педиатрия

Реакция после прививки

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. 27 мая сделали ревакцинацию прививки - корь, краснуха, паротит. На четвертый день появились красные пятна на животе, выпили на ночь супрастин пол таблетки, все прошло. Но на шестой день проснулся весь в этих пятнах. Что это? Нормальная реакция на прививку? Или аллергическая? Педиатр посоветовал пить супрастин и зостерин. Пьем уже 2 дня, пятна не проходят. Чешутся только на ногах, темп нет
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего , это аллергическая реакция , которая не пройдет быстро , Вам бы в первые дни пройти курс антигистаминных препаратов .Важно как Вы даете эти два препарата , не давайте их вместе , зостерин уменьшит действие супрастина . Можете добавить кальция глюканат или продукты , содержащие кальций , это поможет скорейшему улучшению.