Консультации / Болезни сосудов

Не могут взять кровь из вены

Добрый день. У меня проблемы со сдачей крови из вены, не возможно набрать даже 10 мл шприц, постоянно искалывают все вены. Это не зависит от умений медсестер, сдавала в разных местах. Года 2 назад делала плазмаферез и кровь не текла даже через розовый катетер, я и стояла и лежала и кулачком работала, ничего не помогало. Все постоянно удивляются, что видят такое впервые, и было бы наверное смешно, если бы ... Сейчас у меня проблема и поставить капельницу, не могут, и в вену попадают и вроде все нормально, но капельница не капает. Медсестра говорит, что это странно вены хорошие и попадает она сразу, но дальше ничего, уже все руки искололи и запястья, постоянно фиолетовые синяки, а поставили всего 2 капельницы с горем пополам, нужно 10. Врач терапевт, говорит, что анализы все отличные и она не может сказать, что у меня густая кровь, тромбоциты в норме, да и я постоянно пью антикоагулянты. Да и у меня еще постоянно низкое давление 100*60, иногда и ниже, когда наступает жара, отекают ноги очень сильно. Т.е дело не густоте крови, а в сосудах или в реологических свойствах крови. Не могли бы вы подсказать, что это может быть хотя бы примерно, живу не в областном городе, выбраться к врачу -флебологу не имею возможности.
Добрый день! Переживать по этому совершенно не стоит: такое встречается часто. Изменить это не удастся т. к. это Ваша индивидуальная особенность организма... может не самая удобная, но ни что не влияющая. Розовый катетер он один из самых маленьких есть более крупные... зеленые... серые...которые можно поставить под УЗИ контролем. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Не могут взять кровь из вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.