Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянная боль в области уха гаймориты

Здравствуйте! Мне 28 лет, замучила ноющая боль в области уха (правое ухо), постоянно хожу на прием к лор-врачу, пролечиваю гаймориты, синуситы в полном объеме соблюдая все рекомендации, так же на рентгенах и КТ (которые я неоднократно делала) обнаружилось что у меня искривлена перегородка носа преимущественно в правую сторону и кисты в гайморовых пазухах - назначили операцию в Ханты-Мансийске, но она только через два месяца, а болит то сейчас! И гной течет!После очередных пролечиваний нытье в области уха притупляется, но через неделю появляется снова, а также гайморит, гнойные выделения из носа (правой ноздри). Я замучилась, боль постоянная, ноющая.Лор-врач сказала что это не к ней, а к иммунологу, но такого врача нет в области 200 км от моего нахождения точно! И в областной клинике тоже нет. Я конечно пролечу сейчас все опять (в очередной раз) по рекомендациям лор-врача, но думаю это опять не на долго.Помогите хотя бы рекомендацией, может мне для лор органов иммуностимулирующее что то надо пропить? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. В вашем случае необходимо найти грамотного ЛОР-врача. Назначить лечение без очного осмотра, выяснения всех обстоятельств болезни и обследования я не смогу. Иммунная терапия в вашем случае может играть лишь вторичную роль, больше профилактическую. При наличии хронического очага воспаления, никакая иммунная терапия вам не поможет.