Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Принимаю ОК Регулон хочу бросить их пить т.к планирую беременность. Через какое время может наступить беременность после отмены препарата? И какие лучше витамины начать пить еще до зачатия? И еще один вопрос какие анализы нужно сдать обязательно чтоб беременность прошла спокойно?
В первом же цикле после отмены! За 2-3 месяца до отмены начните пить фолиевую кислоту по 1мг/сут. (1 таблетка), это - необходимый обязательный минимум из витаминов. Если вы живёте в йоддефицитном регионе, то пейте Йодомарин по 200мкг/сут. Также неплохо было бы принимать витамин Д в дозе 2000-4000МЕ/сут. Существуют также витаминно-микроэлементные комплексы, разработанные специально для планирующих беременность: Наталбен супра, Фемибион-1, Элевит пронаталь, но витамина Д в них мало, надо принимать дополнительно. Из анализов я бы посоветовала сдать клинический анализ крови, ферритин, ТТГ, коагулограмму с Д-димером, гомоцистеин, но всего, конечно, предусмотреть невозможно.