Общий анализ крови

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте, ребёнку (мальчик) 1,10 мес. на ручке выскочило красное продолговатое пятнышко, но оно под кожей (похоже что это кровь), в субботу утром я его увидела. В воскресенье утром сдали кровь. Показатели не все в норме. Очень переживаю... расшифруйте пожалуйста, т к к врачу попадём только в среду в лучшем случае. Заранее благодарна

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! В приведенном анализе есть невыраженный моноцитоз, это признак текущей или перенесенной вирусной инфекции. Особенных изменений нет. Покажитесь врачу, думаю, что врач скажет тоже самое.

анонимно
Спасибо, странно мы давно не болели и чувствует себя ребёнок хорошо... пойдём к врачу

Щербакова Алла Анатольевна
Навряд ли прием этих препаратов мог хотя бы как-то повлиять на состояние анализа. Не переживайте!