анонимно, мужчина, 17 лет
Возможна ли передача бешенства от человека к человека при таком случае? Разговаривал с одним человеком, капля его слюны попала мне на губу, а у меня есть привычка их немного покусывать. И если чуть-чуть слюны попадёт на кожу без видимых ранок?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риска нет.
анонимно
Это потому что вируса в человеческой слюне очень мало, или это фейк информация?
Александров Павел Андреевич
Вирус в слюне у человека может быть только при развитии бешенства у человека - такие люди не ходят по улицам и не разговаривают.