Консультации / Неврология

Плачем по ночам

Здравствуйте, дочке три годика, до полутора лет кормила ее грудью. Просыпалась В это время только для кормления и быстро засыпала. А после отучения от груди у нас начались обеспокоенные ночи. Все начинается с того ,что она может хныкать, может после этого уснуть( это в лучшем случае), но в основном хныканье переходит в плач. Когда начинаешь ее спрашивать, то она не отвечает, а только усиливает плач. На утро она ничего не помнит или говорит, что приснился страшный сон. Подскажите , что это может быть, хочется чтобы и ребенок спал спокойно и родители. Ходили к нашему неврологу, прописала тенотен, профили, результата никакого.
Добрый день. Это могут быть доброкачественные нарушения сна, не угрожающие жизни и развитию ребёнка. Медикаментозной коррекции обычно не требуются. А вот определенные рекомендации невролога и детского психолога по взаимодействию с ребенком нужны)!