Консультации / Гинекология

Новоринг и длительный перерыв

Здравствуйте! 2 года принимала ОК, потом перешла на Новоринг и вот уже 3 года на нем. Год назад был случайный перерыв на месяц, теперь снова получился перерыв в месяц,но 3 беременность ещё пока не планируем. Как целесообразно поступить в моем случае-раз уже месяц перерыва есть-сделать более продолжительным чтоб яичники "поработали" (если да, то сколько?) или же лучше продолжить применение Новоринг? Очень жду Вашего ответа и буду крайне благодарна за него!!!
Здравствуйте. Длительный перерыв не требуется. Можно начать использование с очередного цикла, если нет противопоказаний к приему КОКов в принципе.
Елена Александровна! Спасибо за ответ! Но уточните ещё, пожалуйста, вот такие перерывы в 1месяц вредны ли для организма? То есть рекомендуете переодически хоть 1 мес сделать перерыв или лучше беспрерывно продолжать хоть десятилетиями?
Безопаснее перерывов не делать вообще. Каждый раз после перерыва риски тромбоэмболических осложнений равны тем, что существуют с дебютного приема.
Я поняла, что перерывов лучше не делать вовсе. Но раз месяц перерыва уже есть-тогда что: лучше сделать его по дольше(сколько?) ,или уже начинать применение?
Лучше начинать использование с очередного цикла.