Консультации / Отоларингология

Лимфоидная ткань или папилломы

Здраствуйте.С одной стороны корня языка,за небной дужкой есть небольшие Наросты по форме напоминающие папилломы,лор говорит что это Лимфоидная ткань.Скажите пожалуйста бывает ли такое с одной стороны?или это паталогическое разрастание лимфоидной ткани?Или все же папилломы?Боюсь онкологи.Нужна ли биопсия этих отростков?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это действительно лимфоидная ткань, она может гипертрофироваться ассиметрично, яркий пример тому - разная величина правой и левой небной миндалины, которая встречается очень часто. Гистологическое исследование провести можно, хотя бы ради собственного спокойствия.