Консультации / Гинекология

Перестала болеть грудь при беременности

Здравствуйте. Мне 22 года, 2 беременность. Был 1 выкидыш(1бер), без чистки. 2 беременность благополучная, родила в срок. Единственное было многоводие в 20 Нед и лежала на сохранении в 9 Нед. Последние месячные 17.05.2017, па был только 7 или 10 июня, т.е у меня всегда поздняя овуляция, с дочкой было 10 дней расхождение. Сходила на УЗИ 22.06 ниже прикрепляю. Цикл видать не успел перестроится и у меня были мажущие выделения когда должны были быть месячные, очень скудные. После этого тест показывал слабые 2 полоски. На УЗИ я пошла ПОСЛЕ этого уже. Сейчас полоски на тесте яркие обе. Вот уже 3 дня как почти перестала болеть грудь. На УЗИ только 5.06. переживаю не может это быть зб? Можно ли в связи с моим циклом, т.е 5 неделя от зачатия услышать сердцебиение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Плодное яйцо имеет право не визуализироваться до 6 недель беременности, не переживайте. Болезненность груди никак не связано с замиранием беременности. Сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, при удвоении ХГЧ беременность прогрессирует. Сердечная пульсация определяется с 7 недель беременности не ранее. Будьте здоровы.
Скажите пожалуйста, почему может быть такое большое расхождение в сроках? Или это нормально? С дочкой разница по УЗИ была 10 дней, а тут получается аж 3 недели.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Потому что, как вы писали ранее, цикл ещё не установился и была поздняя овуляция. Поэтому такое расхождение сроков. Самый достоверный метод диагностики срока беременности по длине эмбриона (КТР). Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Перестала болеть грудь при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.