Консультации / Терапия

Подхватываю простудные заболевания от девушки в острой форме

У девушки часто появляются небольшие симптомы: боль в горле, насморк, немного(37.5) повышенная температура. Если мы целуемся то через 2-3 дня у меня все её симптомы в очень сильной форме проявляются, повышается температура до 39 , без лекарств все проходит за 1-2 дня. С жаропонижающими за 4-5 дней. И все бы ничего, но эти симптомы у неё больше половины времени. Я надеялся что после нескольких раз иммунная система перестроится и симптомы будут в слабой форме, но ослабления проблемы не замечается. Какие анализы, какую терапию пройти что бы проблема решилась?
Здравствуйте, обратитесь на прием к терапевту и эндокринологу для дообследования.
Мы уже были и там и там. Терапевт ставит мне орз и выписывает лекарства. Девушке говорят что 37.5 это в пределах нормы и она не болеет. На мои сообщения о том, что заражаюсь от неё отвечают, что заразился от кого то еще. Но в некоторых случаях я по нескольку дней не выходил из дома и за этот период общался только со своей девушкой, другого источника заболевания не могло быть. Эндокринолог направила на исследование крови, глюкоза, ттг, т3общий, т4свободный, АлАТ, АсАТ, билирубин, креатинин, белок общий, мочевина, холестерин общий все в пределах нормы, узи щитовидки ничего не выявило.
Обратитесь к отларингологу, возьмите посевы из носа и зева на микрофлору. Исключите кариес у стоматолога, как ещё один вариант носительства патогенной микрофлоры.