Консультации / Неврология

Тема: Эпилепсия

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Заключение по ЭЭГ: диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирратативного характера на уровне лобных отведений, с регистрацией в этой области эпилептиформноподобных комплексов (острая-медленная волна). Приступов и головных болей у меня никогда не было (мне 29 лет). Подскажите, это начальная стадия эпилепсии? Могут ли при таком диагнозе начаться приступы? На сколько я знаю, эта болезнь не лечится, а только поддерживается лекарственными препаратами всю жизнь.
Добрый день! Сложно сказать, почему у Вас такая ЭЭГ, не думаю, что это начальная эпилепсия. Переделайте ЭЭГ в спокойном состоянии. С уважением, доктор Григорьев.