После КС кололи 6 дней клексан в роддоме и сказали, что кормить можно. Так ли это? Какой то вред препарат мог нанести ребенку через молоко ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Неизвестно, выделяется ли неизмененный эноксапарин натрия с грудным молоком. Всасывание эноксапарина натрия из ЖКТ у новорожденного маловероятно. Однако в качестве меры предосторожности, кормящим женщинам, получающим лечение препаратом Клексан, следует прекратить грудное вскармливание.
это цитата из инструкции, достоверно я не могу Вам подсказать, чем это чревато. Так как таких наблюдений не было, Думаю, что все будет хорошо!Как себя чувствует ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся