Консультации / Педиатрия

Нет позывов к дефикации у ребенка

Здравствуйте! Ребенок 2года рост 85 вес 10500. На протяжении года у него запор, кушает очень плохо по несколько ложек предложенной еды. Основное питание у него грудное вскармливание. Обращались к гастроэнтерологу был прописан форлакс пока пил какал. Были у эндокринолога так как гастроэнтеролог предположил гипотериоз, кровь взять из вены не смогли, ребенок кричал махал руками,так и не выяснили. Последнее время у него нет позывов к дефикации. Ходит только с микролаксом. У его мамы в детстве была такая же проблема, решилась сама собой после завершения гв. Может ли быть такое из-за грудного молока? Или из-за микролакса он разучился какать сам? Куда ещё обратиться? Спасибо!
Здравствуйте! Сложно судить о том, какого рода проблема у малыша, нужно исключать долихосигму, если есть запоры и нет позывов. Обязательно обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!