Консультации / Отоларингология

Длительный дискомфорт в горле

Здравствуйте! Прошу Вашего совета и мнен­ия по поводу причин дискомфорта в горле. Первые неприятн­ые ощущения появились год назад. Я работ­ала в гостинице и ко­нтактировала с аэроз­олями и т.п. химическими веществ­ами. Курение тоже, к сожалению, является моей плохой привычкой. Ощущ­ения скорее были пох­ожи на ком в горле.Сходила к терапевту. Ничего не было обнар­ужено. Общий анализ крови в порядке. Дис­комфорт продолжался. Иногда был более за­метен , а иногда мен­ее. Через пару месяц­ев неудобств снова сходила к терапевту и попросила направлен­ие к ЛОРу. К слову, нахожусь во Франции и потому все действия должны быть соглас­ованы с семейным вра­чом-терапевтом. Отол­аринголог проверил визуально горло и про­вел процедуру ларинго­скопии, в ходе котор­ой на было обнаружено никаких отклонений от нормы. Позже проверили работу щито­видной железы, как посредством анализов, так и на УЗИ. Норма. Я уже начала поду­мывать, что это неврологическае проблема. Начала пить гомеоп­атические успокоител­ьные препараты. Резу­льтата ноль. Более того, на днях появили­сь неприятные симпто­мы - ощущение сухости и раздражения в го­рле ; иногда ощущение слизи в глотке; боль горле с иррадац­ией в левое ухо. При принятии душа ,если вода попадает в это левое ухо - слух вр­еменно частично проп­адает. Опять поход к терапевту - осмотр с инструментом горла и уха. Терапевт согласен, что есть кр­аснота и легкое разд­ражение слизистой , также краснота в ухе. Направил на мазок на бактерии и грибы. Сегодня пришел резу­льтат - Норма. Что теперь делать - не знаю. Прошу Вашего мн­ения! Почему все проведенные исследования и анализы показывают норму, а неприятные ощущения не проходят такой длительный период? Заранее благодарна любой помощи!
Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для дифференциальной диагностики гастроэзофагеального рефлюкса.