Консультации / Сексология

секс с мужем только когда он выпьет!

Здравствуйте, извините, но я очень надесь, что Вы сможете помочь. Мне 28 лет, моему мужу 34 года. Женаты уже 10,5 лет. Ребёнку 10 лет, но в своё время была одна "причина" в виде "подруги". Мы смогли найти компромисс и жить дальше. Только я заметила, что месяцев через 6 после этого ( произошло всё 7 лет назад) мой муж потерял интерес ко мне как к женщине, секс бывает 1 раз в 3-4 месяца, иногда даже доходит до полу года, НО если он выпивает ,обычно, после этого пристаёт с ласками ( в чём я никогда не отказывала ему), то не может завершить половой акт, как бы я не старалась. Пыталась разговаривать, прояснить ситуацию. Говорит: "меня ты устраиваетшь, я тебя люблю!" Причём, он может даже доставить удовольствие руами, языком, но не занимаясь сексом со мной как таковым. Я понимаю, что после родов я поправилась, как он утверждает дело не в этом, я и сама понимаю и вижу, что интересна дпугим мужчинам, но опять большое НО. я готова учиться, ведь он был у меня первым мужчиной, только, как он говорит я всё делаю не так, спустя 8 лет ( а ведь ему раньше нравилось ВСЁ, что я делала и с его слов, я способная ученица) к врачу-проффесионалу идти тоже отказывается и постоянные отговорки: " устал, потом," и прочее. Может, всё-таки я делаю что-то не так? Простите, за сумбурное описание, очень жду Вашего ответа. Может всё-таки не сё так плохо, как кажется.
Здравствуйте. Вы не описали самое главное - что за "причина", как муж переживал этот роман, как вели себя Вы, насколько добровольно муж отказался от той женщины. Складывается впечатление, что именно в связи с тем романом муж представил себе, что он полностью порабощен, лишен собственной воли, вынужднен делать то, что НУЖНО КОМУ-ТО, а не ЕМУ самому. И этот КТО-ТО - Вы... Вот он и потерял влечение именно к Вам, и даже когда теряет часть предубеждения к Вам под влиянием алкоголя, все равно не может возбудиться достаточно, чтобы иметь семяизвержение (ну как же - ведь его пытается приласкать именно ТА САМАЯ злая сила...). Плюс к тому - то, что муж стал считать, что Вы делаете "не так" - признак того, что он имеет опыт, чтобы сравнивать Вас с теми, кто делает ТАК, и не забывает тех (ту), кто делает ТАК. То есть, отсутствие половой жизни - это часть КОМПРОМИССА, которого вы достигли 3 года назад. Ведь компромисс - это когда люди находят общее решение, отказываясь каждый от каких-то своих желаний или приобретений (кстати, а Вы-то от чего отказались?). ЧТО ДЕЛАТЬ. Строить все заново, а не пытаться починить то, что сломали, достигая компромисса. Для начала - лично ВЫ посетите психотерапевта, или семейного психолога - кто есть поближе, обсудите проблему, найдите какие-то первоначальные действия. Ведь на ОЧНОМ приеме информации гораздо больше, обсуждение идет с мгновенным учетом особенностей вас обоих и т.д. ПОТОМ уже привлекайте мужа к проблеме - возможно, НЕ к врачу, а к психологу он все-таки пойдет. Удачи!