Консультации / Болезни сосудов

Подергивания ног при тромбофлебите

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня тромбоз был 3 месяца назад принимала 3 года джес .сейчас реканализация частичная осталась в бедренной вене пью ксарелто 20 и мажу лиотоном ,пью 3 литра воды ежедневно ,скинула вес ,ношу компрессионный трикотаж хотела узнать у вас 1.сколько надо ходить если я хожу по 8000 шагов (7км)это нормально ? 2.по вечерам как лягу дергаются ноги как сокращаются мышцы ног боюсь если новые 3.нога в чулке внизу холодная чулок как будто сдавливает отеков нет только с утра если пойду в душ то она в месте колена чуть темнеет 4.не курила 3 месяца и начала опять курить по 10 сиг в день скажите принимая ксарелто и курить могут новые тромбы образоваться? 5.собираюсь в санаторий а там с 7 утра и до 12 процедуры можно это время без чулка ? 6.какие процедуры нельзя делать ?там примерно такое —грязелечение ,минеральные воды газ,хвойные ванны,соляные комнаты ,массаж,физиотерапия,душ шарко пневматическая компрессия (вроде так называется )и бассейн мин вод.все это без чулка придётся делать потом мне можно его одевать после всех процедур ?и что категорически нельзя из процедур ? 7.половые отношения можно иметь при тромбозе бедренной вены 8.на последнем УЗИ написано появились перемычки тонкие эхо плотные в просвете подколенной вены что это может значить ? 9.нужно ли пить омез при приёме ксарелто ?жирнуо пищу не ем 10.скажите как анализы мои —гомоцистеин—11.56 (норма 3.0—12),антиген фактора виллебранда —175(норма 61—158),антитромбин 3—81.4(норма 75—125),ддимер—0.11(норма 0.0—0.55) 11.переживаю что у меня тэла постоянная одышка но с тем что появились тромбы постоянные стрессы испытываю каждый день думаю что оторвётся тромб или свежие появятся или тромбы в легких .рентген делала все хорошо только плевральные наслоения нашли ,кт пока не сделать так как недавно 2 кт с йодом ног прошла и щитовидку нарушила . 12.посмотрите пожалуйста УЗИ по фото делала месяц назад и извините что так много вопросов я схожу с ума уже и начались панические атаки на этом фоне
К вопросу приложено фото
Добрый день! Удовлетворительная реканализация это сколько в процентах? Нет такого определения.... 1. Нормально, при условии , что Вы чувствуете себя нормально. 2. Не понял вопроса((( 3. Это норма 4. Этот фактор провоцирующий... не испытывайте судьбу 5. Боюсь что для Вас и Вашего заболевания большинство процедур будут противопоказаны 6. Этот вопрос лучше обсудить с физиотерапевтом... он более компетентен по возможностям этих процедур 7. Можно, никак не влияет 8. Это может обьяснить как и удовлетворительную реканализацию доктор выполнявший УЗИ... нет такого определения в мировой практике для протокола УЗИ вен... 9. Если ранее были проблемы с желудком ( язвы, гастриты ) 10. Если анализы не изменены то все в норме. Ксарелто на коагулограмму не влияет 11. Если это Вас действительно беспокоит наличие ТЭЛА то сделайте кт с контрастным усилением органов грудной клетки... другие исследования не информативны 12. Ничего плохого не вижу...если был действительно тромбоз, то динамика хорошая С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович