Консультации / Гинекология

Какова вероятность зачать самостоятельно

Доброго времени суток! Два года назад выяснилось что у меня рудиментарный правый рог, сделала гистеросальпингографию и действительно на снимке одна труба( левая и та воспалена) назначили гистеро-лапара скопию. Частые кисты на яичниках и вроде матка тоже в кистах. Подкажите пожалуйста какова вероятность зачать самой? Или необходимо ЭКО? И ещё удаляют ли руд.рог и если да то есть возможность сохранить правую трубу? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Вам необходимо проведение гистероскопии и лапароскопии. Если рог не сообщается с полостью небольших размеров его могут не удалять. Если спаечный процесс в области маточной трубы и при рассечении спаек проходимость трубы восстанавливается, труба не удаляется и в течение 6 месяцев после лапароскопии вероятность самопроизвольной беременности не исключена и возможна. Если из трубы сформирован гидросальпинкс, труба удаляется и достижение беременности возможно только при помощи ЭКО. Что за кисты на матке и на яичниках вы имеете в виду, я не поняла.