Консультации / Неврология

Головокружение

Несколько дней назад я проснулась с сильным головокружением, тошнотой и последующей рвотой, расширенными зрачками и вообщем в ужасном состоянии. Температура 37с, давление 125/80, пульс около 100, координация нарушена, ведёт при ходьбе в одну сторону. Симптомы сохраняются уже 4 дня, ухудшение в основном с утра, в течении дня едва заметное улучшение. Терапевт при осмотре поставил предварительный диагноз ВСД, либо ОРВИ, но никаких средств от головокружения не выписал. А выписал Ингаверин, Мексидол и Панангин. Ни одно из данных средств улучшения не дают. Облегчают состояние свежий воздух и мокрое полотенце. Сегодня добавились такие симптомы, как боль грудной клетки и стук в ушах. Голова кружится даже лежа, особенно при повороте туловища в сторону.Ясность ума сохраняется, но слабость ужасная, не могу заставить себя встать с постели. Аппетита нет. Подскажите пожалуйста, по данным симптомам какой диагноз можете предположить и какое средство в данном случае спасёт от постоянного головокружения? Заранее спасибо!
Здравствуйте. С подобной симптоматикой следует обращаться к неврологу, в первую очередь. Головокружение возникает только при повороте головы? смены позы - сесть на кровати из положения лёжа? предметы кружатся вокруг? в какую сторону происходит вращение видимых предметов?