Консультации / Неврология

Расширение интраарахноидальной полости в области цистерны четверохолмия

Здравствуйте, доктор! В возрасте 1 мес у ребёнка на плановой НСГ описали расширение цистерны четверохолмия 7х7 мм, жалоб не было, статус неврологический норма. Стали мониторить каждые 3 месяца, была тенденция к уменьшению размеров, на предпоследнем УЗИ 5,7х3,5мм. И вот в 1годик опять направили пока ещё был родничок, но к моему удивлению и огорчению размеры оказались больше- 8х5,3 мм. Врач УЗИ говорит, что как кисту истинную она эту полость не рассматривает и в заключение вынесла расширение интраарахноидальной полости. У меня вопрос- что это такое и какая тактика у меня как у матери должна быть? Невролог в 1 годик смотрел ребенка,патологии не нашёл. Спасибо за ответ. Фото УЗИ прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это могут быть доброкачественные нарушения сна, не угрожающие жизни и развитию ребёнка. Медикаментозной коррекции обычно не требуются. А вот определенные рекомендации невролога и детского психолога по взаимодействию с ребенком нужны)!