Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте у меня такой вопрос мне 2 месяца назад сделали операцию на гланды Операция прошла тяжело и с небольшими осложнениями, также поставили диагноз нервное истощение и связи с этим произошел большой скачок веса в плюс. После этого через месяц как раз когда должен был начаться цикл менструальный У меня два дня подряд были лёгкие кровавые выделения как при начале месячных после этого они прекратились. И после этого нормальные месячные так и не пошли С этого дня прошло 25 дней, подскажите пожалуйста нормально ли это Стоит ли бить тревогу также делала тест на беременность он отрицательный Ранее наблюдались задержки до 30 дней без каких-либо гинекологических заболеваний
Добрый день! Описанные вами сведения требуют обследования. Задержки менструации допустимы на 1-3 дня. Вы описали возможные задержки до 30 дней, не стоит это игнорировать. В дополнение, прибавка в весе могла усугубить ситуацию. Обычно рекомендуют пройти осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза и , возможно ( по назначению врача с учетом данным УЗИ и осмотра), анализ на половые гормоны. Дополнительно, необходимо уточнить на приеме проводилась ли у вас медикаментозная терапия нервного истощения, например , антидепрессантами. Здоровья вам и вашим близким!