Консультации / Хирургия

Увеличение лимфоузлов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда бежать. Заболело справа под ребрами, отдавало в спину. Сделала узи. Печень,поджелудочная в норме, уменьшена селезенка, увеличен желчный (без камней, просто застой v 66 мл).но насторожило другое. Врач узи увидела 2 увеличенных лимфоузла: 1)над побжелудочной железойлимфтузел 32,3*7,4 мм овальной формы с ровными четкими контурами, гипоэхогенныйпо периферии, средней эхогенности центрально и 2) мезантериальный 11*3,4 мм аналогичный по уз характеристикам. 3 недели назад сдавала все анализы крови, на инфекции все отрицательно, оак повышены: соэ 20, mch 34,7, биохимия: общий белок 84,6, холестерин 6,71. Остальные показатели в норме. В общем беспокоит постоянная усталость и одышка, и месяц лечу фарингит, хроническое заболевание - язвенный колит (не знаю нужная ли информация). Подскажите, что делать. На сколько это опасно? Ведь лимфоузлы это предвестники онкологии. Возможно ли, что это проявление онкологии в моем случае?
Увеличенные лимфоузлы далеко не всегда являются "предвестниками онкологии". В Вашем случае они говорят о наличии воспаления в толстом и тонком кишечнике. Из-за этого и вялость, и усталость, низкий белок. Для решения этой проблемы нужно обратиться к гастроэнтерологу.