Консультации / Кардиология

Целесообразно ли бросить принимать Эгилок при нориализовании давления в 24 года

Сыну кардиолог выписал Эгилок 100+50мг. в сут. 2 раза в день,обратились,т.к.последние пол года было повышенное давление от 130-150 на 85-96,в теч.мес.мы наблюдались и записывали давление и пульс,потом кардиолог выписал пожизненно эгилок.Давл. и пульс в норме.Но пугает ПОЖИЗНЕННО,ведь что будет с сердцем сына через 10-30 лет?У него снижена функция щит.железы,паралельно принимает Эутирокс 75мг в сутки( и тоже пожизненно-эндокронолог прописал).Посоветуйте,как быть?Может чер.какое-то время пройти обследование?Эгилок и Эутирокс пьем 3мес.Спасибо.
Если повышение давления было следствием заболевания щитовидной железы, то на фоне нормализации ее функции можно ожидать и нормализацию давления. Можно обсудить с врачом снижение дозы или даже постепенную отмену эгилока при тщательном самоконтроле АД.