Консультации / Неврология

Ребенок 1 г 11 мес не реагирует на имя не разговаривает

Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Моему сыну 1 год 11 месяцев, он не говорит, только что-то непонятное, очень редко произносит ба-ба, па-па и ака (при этом машет ручкой, провожая человека). Животных на картинках не показывает, только улыбается, когда я ему пародирую животных и показываю картинку. Увидев на улице собаку говорит "ав-ав". Очень любит кошек. Интересуется игрушками (конструктор, машинки, пирамидка), любит рисовать. Любит мультфильмы по компьютеру смотреть. Сейчас начала ограничивать. Просьбы не исполняет, с кружки пьет, ложкой пока не владеет . От груди не может отказаться, нужна для успокоения. Если, что то нужно, то берет за руку и ведет к предмету. С детьми играет, взрослых не боится, улыбается, когда его смешишь, один играть не любит. Зрительный контакт есть, взгляд умный. На имя отзывается редко, водила к ЛОРу, сказал барабанные перепонки хорошие, посоветовал съездить к сурдологу на консультацию, пока не съездили, так наблюдаю, слышит, как дверь открывается, бежит встречать, музыку слышит. Месяц назад были на приеме у невролога, прописали пантогам и чай успокаивающий на 2 месяца. Пока изменений не вижу. Стоит ли бить тревогу? Или подождать еще месяц, пока полный курс лечения не пройдем? Может ли это быть аутизм? Или это недостаточное общение с ребенком и мультики?
Здравствуйте! Недостаточное общение и чрезмерное количество мультиков, безусловно, ухудшают состояние, а иногда и являются его причиной. Вам будет полезна коррекционная работа с логопедом. Ее можно начать уже во время курса лечения, так будет эффективнее. Ну и плановые осмотры у невролога. Успехов вам!