Консультации / Болезни сосудов

Проблема с сосудами на ногах

Здравствуйте! Уже около месяца я все наблюдаю одну и ту же проблему. Как раз около полутора месяца назад ходил в очень узкой и неудобной обуви - хотел разносить и ходил на больше расстояния. Потом появился вот такой синяк на правой части ноги и он не проходит уже месяц с лишним. Вроде больше не становится и не болит, но и не проходит. А потом заметил, что на второй ноге тоже постепенно начали лопаться сосуды. Мне 27, я не сказать, что толстый, но и спортом сейчас не занимаюсь. Может дело в обуви? И так же у меня немного повышенное давление постоянно, но не критично. Что в итоге делать и с чем это может быть связано? К врачу я пойду понятно, но просто пока жду страховку, живу не в России. С этим можно 2 месяца подождать с визитом или это чем-то может серьезным закончиться? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие пятна на коже нижних конечностей могут свидетельствовать от нарушении питания тканей. Это может происходить из-за варикозной болезни, хронического отека мягких тканей, системных заболеваний крови и т.д. Конечно, вам необходима консультация флеболога и обследование вен, и желательно не откладывать на долгий срок, ведь такие явления могут со временем прогрессировать. Будьте здоровы!