Консультации / Педиатрия

Резкое похудение

Здравствуйте, мне 14 лет. Мой рост 171 и вес 72 кг. Перед переходом в новую школу мне нужно за 2 месяца сбросить как минимум 15 кг. Я занимаюсь спортом, но не правильно питаюсь. Подскажите пожалуйста, какая диете мне нужна, чтобы сбросить лишний вес ≈15-18 кг без обвисания кожи!?
Здравствуйте! В таком возрасте нельзя резко скидывать вес. Вы можете запустить обменные процессы, поменяв режим питания и свой рацион, а так же начав более активно заниматься в зале или просто больше кататься на велосипеде. Пейте как можно больше воды, 2 литра в сутки, ешьте 4-5 раз в сутки - салаты, овощи, фрукты (утром), кисло-молочные продукты (утром), мясо нежирные сорта. Если у вас начнет уходить вес на нормальном питании, значит организм работает правильно, и не надо его торопить. В течение полу года уйдут лишние кг. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Резкое похудение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.