Консультации / Педиатрия

Паразиты

Месяц назад появился сильный зуд, кашель. Эритроциты 10.Сдавала кал методом обогащения, ничего не нашли. Зондирования показало наличие лямблий. Но симптомы сильно пестрые для лямблий. Сдала кровь на описторхов и оскарид-отрицательный. Пропила сначала пирантел, потом орнидазол по 3 табл, 2 дня. Через пару дней немозол 5 дней по 2 табл по 400 , щас пью вермокс. Не помогает ничего. Зуд уменьшился, а кашель увеличивается в разы как только пью лекарство. Еще какие анализы сдать, как выявить паразитов? Еще беспокоят запоры, вздутие живота постоянное. В кале нахожу длинные слизистые ниточки.
Добрый день, Примесь слизи в кале - вариант нормы. Нарушение пищеварения + зуд, да и кашель могут, помимо паразитов, свидетельствовать об аллергии, пищевой непереносимости в том числе. Был ли рентген легких? Проводили ли спирографию? Вы пропили активные, хорошие препараты, должен быть соответствующий эффект. Может быть, уже следует начать думать об альтернативных причинах ситуации? Если еще искать, то исключать стронгилоидоз, токсокароз в первую очередь. Можно ли думать о парагонимозе? Не знаю где живете, что едите, какой быт. С уважением, Климова Ю.А.
добрый день. ФЛГ делала , там все хорошо. аллергопробы тоже, там ничего не выявлено. едим обычную еду. поддерживаю пп. влажная уборка каждый день.
Добрый день, возможно ли наличие пищевой непереносимости, IgG - тести показывают ее. Все ли в порядке с показателями функции печени? С уважением, Климова Ю.А.
пищевой переносимости никогда не было. мой рацион достаточно однообразный. ничего нового и не ела. биохимия показала что все в норме, но вот только холестерин повышен 6,8, хотя лишним весом никогда не страдала. перед анализами мне 5 дней ставили дексаметазон внутривенно по 2 ампулы, думаю, это могло повлиять
Добрый день, Касательно кашля - а исключены ли коклюш, РСВ-инфекция, метапневмовирус, микоплазмоз и хламидиоз?