Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен при гемофилии

Здравствуйте! Мне 18 лет, в 13 лет поставили диагноз варикозное расширение вен на левом яйце. Особо на счет этого не волновались ни родители, ни я. Пока не обнаружил пару дней назад, что левое яйцо (на котором варикоцели) стало гораздо меньше правого. Хочу делать операцию, но есть один фактор, с которым могут возникнуть сложности: у меня гемофилия А. Какими способами можно сделать операцию? Я получаю свои лекарства от гемофилии: фактор IIIV (Иммунат, когенэйт и т.д.). Можно ли сделать операцию с помощью фактора? И если да, то насколько она опасна будет? Ответьте пожалуйста, спасибо за ответ заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Операцию сделать как раз и можно сделать и вполне безопасно зная особенности Вашего организма. Самое опасное это гипокоагуляция ( жидкая кровь) но с помощью коагулограммы это легко отследить и скорректировать. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович