анонимно, мужчина, 19 лет
Доброго времени суток. Был назначен стол №8, в котором суточная норма калорий до 2000.
Если верить формулам по расчетам ежедневно затрачиваемых калорий при условии того, что масса 129 кг, уделяю примерно час езде на велосипеде/велотренажере (при небольшой нагрузке), то появится значительный дефицит калорий (2000+). Не опасен ли такой недостаток, или же, учитывая количество жира, вполне нормально. Если же 2000 слишком мало и нужно получать больше, то за счет каких продуктов, или же можно просто пропорционально увеличить ежедневные нормы.
Надеюсь на ответ, спасибо!
Отвечает Максимова Марина Петровна
эндокринолог
Ну если за час "езды" на велосипеде терять 2000 калорий , было бы очень просто похудеть, поэтому не соглашусь , в среднем это 100-150 калорий, не больше.. питание должно быть сбалансированным, нужно учитывать и физиологию желудочно- кишечного тракта ,и режим активности и гормональный фон- в двух словах без консультации не скажешь.
анонимно
Прошу прощения за возможную глупость, но 150 калорий за час езды на велосипеде на скорость не менее 26 км/ч при весе в 120кг это корректная цифра ?
Максимова Марина Петровна
Это все относительно : темп, нагрузка - эти параметры влияют на расход калорий , на велотренажерах они бывают очень разными . Есть специальные спортивные инструкторы, которые вам точно подскажут , тбпститесь к специалистам.