Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на шее

У меня несколько месяцев на шее появились красные зудящие пятна.Хотелось бы по фото поставить диагноз.Больше в других местах тела пятен нет.Зудят не сильно, чувство жжения.Хотелось бы получить лечение, если можно по фото поставить диагноз.Или консультацию какие первичные меры можно принять, если пока нет возможности сходить к врачу на прием.С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото диагноз поставить невозможно. Такое покраснение может быть при чём угодно: контактном или контактно-аллергическом дерматите (например, на духи, шарф, платок и прочее); патологии внутренних органов (щитовидной железы, сердца и т.д.); ряде кожных заболеваний; хроническом стрессе; употреблении определённых продуктов; приёме лекарств и др. Без очного осмотра всего тела, видимых слизистых, волос и ногтей, а также получения полноценной информации о вашем здоровье и динамики собственно красных пятен (чем мазали, что вообще пытались делать) разобраться в ситуации не представляется возможным.