Консультации / Педиатрия

Расшифровка экг у ребенка 5 11 лет

Добрый день, дочке в июле 6 лет, делали экг на медкомиссии еще в феврале. Забрала сегодня карту и увидела, что экг не в норме(( Подскажите пожалуйста, насколько все серьезно? Проходили экг в сентябре - была аритмия, сказали возрастное. Делали узи сердца у хорошего специалиста, на тот момент все было хорошо. Но это заключение меня очень напугало. И ничего не сообщили( Ребенок активный, занимается (2 раза в неделю) гимнастикой, хороший аппетит, лишнего веса нет. Только при засыпании иногда потеет, потом спит хорошо.
К вопросу приложено фото
Вы знаете эти "неспецифические изменения ST (или реполяризации) это вообще ни о чем. их нправо и налево пишут некоторые доктора но при этом никто толком не может сказать что там не так. А почему ЧСС 96 подчеркнуто? Мы еще на пропедевтика детских болезней учили -усредненная норма в 5 лет около 100 ударов в минуту.
Спасибо большое, Никита Юрьевич!!сама не поняла, почему подчеркнуто(а выраженная аритмия опасна для ребенка? у дочки еще проблемы с аденоидами, иногда дышит неравномерно, это может быть причиной? И можно ли заниматься спортом умеренно? спортивная гимнастика 2 раза в неделю. Ребенок в целом активный, подвижный
Для того чтобы я прокомментировал слово "выраженная" мне бы надо видеть более длительную запись в одном отведении. М.б. она есть ниже или на другом листе? Про допуск к спорту речь может идти только на очном приеме у педиатра/спортивного врача.