Консультации / Эндокринология

ПовышенныйЛГ ФСГ ТТГ и Пролактин

Добрый день! После посещения мамолога и обнаружения кист в молочных железах, сдала анализы на гормоны на 6й день цикла. Итог ТТГ -4,5, Т4общий -100,Т3общий -2,0,ЛГ -14,2, ФСГ-31,2, Пролактин -633, Кортизол -430, Прогестерон -2,2, Эстрадиол 0,58. Повышены ЛГ, ФСГ, ТТГ и пролактин. Что нужно сделать или досдать перед посещением эндокринолога? УЗИ малого таза? УЗИ щитовидки? Может анализы какие то дополнительные? С чем вообще может быть связан такой скачок гормонов?
Добрый день, фсг следует пересдать повторно на 2-5 д.м.ц. вместе с АМГ. Такое повышение при наличии жалоб на нарушение цикла, например, может говорить об истощении яичников. При отсутствии жалоб можно допускать лабораторную ошибку. По поводу ттг нужно сдать кровь на ат к тпо и ат к тг, сделать узи щитовидной железы. Узи органов малого таза тоже следует сделать, предпочтительно на 5-7 д.м.ц.