Консультации / Кардиология

Экстросистолы при беременности

Здравствуйте, мне 28 лет, беременность 37-38 недель. В 32 недели начались приступы экстросистолии. Сделала холтер-основной ритм синусовы, чсс ср.сутки 96 . Нарушей желудочковой проводимости не зарегистрировано.наджелудочкковая эктопическая активность всего 994:885 днем и 109 ночью.максимальнт в час 192. Одиночных 941(95 ночью) Пар наджелудочковых 1 -Пар наджел+жел экст 51(14ночью) Желудочкочая эктопическая активность Всего за сутки 10070: 5306 день, 4764 ночь Одиночных 8499(4221 ночь) Вставочных 3 ночью По типу тригеминия 1524 (531 ночью) в 366 эпизодах (132 ночью) Паузы выпадения QRS не выявлены Всего выявлено 5(1 ночью) выраженных синосувых аритмий. Динамика интервала PQ не выявлено Динамика ST-T не зарегистрированы. За время исследования зарегистрированы нарушения процессов в виде отрицательного зубца Т в отведение аVF(184 эпизода). Назначили магнерод 1т/2 в день, и кардиолог анаприллин 1т/2 раза 10мг кардиолог, терапевт назначил эгилок 25 мг 1р в день. На сколько опасно назначение врачей для плода? Выпила сегодня 1 т эгилока. Давление низкое 110/70. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Эгилок и магнерот разрешены при беременности, с оговоркой - если польза для матери превышает риск для плода. Анаприлин при беременности не применяется. Есть ли проявления желудочковой экстрасистолии (головокружения, обмороки, одышка)?