Консультации / Педиатрия

Расшивровка анализа крови

Добрый день. Малышу 7 месяцев. Сдали клинический анализ крови, результаты с отклонениями. Последний раз 2 месяца назад все было в норме. Что могут означать такие результаты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! все отклонения минимальны и не заслуживают опасений, просто анализатор выделяет все, что не попадает четко в норму. Но, если даже Вы сами посмотрите, Вы увидите, там очень и очень приближенные к норме цифры. Единственное, что вызывает опасение-- снижение уровня гемоглобина. Я бы рекомендовала курс препаратов железа, например, актиферрина или мальтофера и контрольный анализ крови после лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся