Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с венами по всему телу вены опухают

Добрый день, Станислав Анатольевич. Прошу вашего совета и помощи! У меня внезапно начали опухать вены по всему телу. Они стали видны прежде всего на ногах (присутствовали симптомы варикоза - тяжесть в ногах и т.д.). Создается такое впечатление что что-то распирает ноги изнутри, они стали зеленоватого цвета и очень болят при хотьбе. Несколько позже это распространилось на все тело, т. е. стали опухать руки и даже лицо. Вены на руках тоже стали очень видны и в целом руки стали зеленоватого оттенка. Даже в голове создается впечатления постоянного распирания изнутри. Это состояние не стабильно, оно то усиливается, то уменьшается от чего опухлость рук и ног тоже меняется. Эти явления сопровождаются болями в ногах от колен и ниже.при хотьбе. Анализ крови (я правда не знаю на какой показатель) показал только низкий уровень железа. Подскажите, пожалуйста, что это и как это следует лечит.
Здравствуйте, Ваше описание слишком общее, и не укладывается в какую-то определенную венозную патологию. Думаю, перед консультацией флеболога, следует обратиться к терапевту, проверить состояние сердечно-сосудистой системы и почек, посмотреть глазное дно. Затем, со всеми этими данными идти проверять вены и на ногах.