Консультации / Хирургия

Прыщики возле анусп у ребенка

Доктор добрый день! Ребенку 4 года девочка. При подмывание в области ануса заметила на ощупь неровности уже 2 месяца думала пройдёт (вро де бы похоже на папиломы или кандиломы могу ошибаться) посмотрите пожалуйста фото что это может быть опасно ли это и если что как лечится и чем я очень переживаю надеюсь на вашу помощь ! Просто хочется правильно принять решение и не ошибиться ! Очень нужен ваш совет заранее спасибо вам за все!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно похоже на папилломы. Рекомендую попасть на очную консультацию детского хирурга для решения вопроса дальнейшей тактики.
Азиз Абдуллаевич а вообще они каким методом удаляются (лучше для ребенка) и под наркозом или можно обойтись без него скажите пожалуйста . И их при любых размерах удаляют или когда маленькие не трогают. Заранее вам спасибо!
Скажите пожалуйста азотом или радиоволновым или лазером в таком месте удаляют детям? чем лучше подскажите на ваш взгляд?
Здравствуйте. В данном возрасте все операции проводятся под наркозом. Метод операции выбирает лечащий доктор. Это все методы выбора. У нас в клинике мы удаляем новообразования всеми методами, но наиболее удобным для меня есть лазер, и безопаснее для ребенка.
Скажите при удалении лазером тоже наркоз делают? Общий или местный ?
Здравствуйте. Конечно, кратковременная общая анестезия.