Консультации / Отоларингология

Боли в горле неделю Фарингит

Здравствуйте. Беспокоят боли в горле, начались неделю назад, через пару дней был небольшой насморк (2 дня, прошел). Пользовался спреем ингалипт, рассасывал таблетки Граммидин, но периодически пил холодные напитки. Был сухой кашель. Сейчас кашля практически нет, но боли в горле остались, по вечерам поднимается температура 37.0 - 37.1. Сейчас перешел на Люголь спрей и продолжаю использовать таблетки Граммидин. Подскажите пожалуйста, как и чем лечиться?
К вопросу приложено фото
Судя по всему, у Вас вирусный фарингит. Пейте тёплое и соблюдайте щадящую диету. Лечение пока приостановите. Через пару дней почувствуете себя здоровым.
Сегодня появились дополнительные симптомы - давит виски и уши. Не относятся ли эти симптомы к бактериальному фарингиту? Спасибо
Нет. Это т.н. астенический синдром после ОРВИ.