Консультации / Наркология

Возможно ли употребление алкоголя с таблетками Антаксон

Добрый день. Мой отец алкоголик. Каждый день он выпивает по 100-300 мл водки. Иногда может уйти в запой на 1-2 дня. Отвели его к наркологу и психиатру. Они прописали пить таблетки Антаксон в комплексе с другими препаратами. Врачи сказали что если употреблять Антаксон и в тоже время пить алкоголь то это крайне негативно влияет на здоровье вплоть до летального исхода. Так ли это? Потому что какой раз мы замечаем что к вечеру отец выпивает и ходит в нетрезвом состоянии.
Здравствуйте! На самом деле, клиническое изучение эффективности Антаксона показало, что он может быть рекомендован в качестве противорецидивного средства в комплексной терапии больных с алкогольной зависимостью. Антаксон является одним из немногих средств, уменьшающих интенсивность влечения к опьянению. Препарат совместим с другими медикаментами, что потенциально повышает эффективность терапии. Антаксон можно назначать всем больным алкоголизмом, и вне зависимости от тяжести состояния и длительности злоупотребления спиртными напитками. Особыми показаниями для лечения Антаксоном являются следующие: 1) Непрерывное потребление алкоголя, мешающее обращению за врачебной помощью; 2) Очень интенсивное влечение к опьянению, не устраняемое иными способами; 3) Периодическое, возникающее регулярно обострение влечения к опьянению, предупредить появление которого не удается никаким из известных способов. Но более качественную и положительную динамику в лечении алкогольной зависимости, достигают только в том случае, если лечение комплексное, и включает в себя не только медикаментозное назначение, но и психотерапевтическую поддержку, особенно необходимую на этапе отказа от употребления алкогольных напитков!