Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на руке

Здравствуйте. Появилась сыпь на руке ,как будто после укуса крапивы.Помыла посуду и обнаружила такие покраснения на руке.Ранее проявлялось после того ,как я помылась в гостях чужой мочалкой,но потом прошло быстро.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это повышенная чувствительность к ряду внешних агентов (чистящим средствам, материалам бытовой химии и пр.). Обычно появляется у людей чрезмерно чистоплотных, тщательно следящих за гигиеной (частое мытьё рук, использование салфеток и т.д.).