Консультации / Педиатрия

Облазят пальцы на ногах у ребенка

Здравствуйте в феврале у ребенка облезли пальцы ног,были много раз у дерматолога,лечение проводилось адвантаном,комфодерм К,детский крем,радевит,пимафукорт,ничего не помогает.
К вопросу приложено фото
Добрый день, из моего опыта состояние чаще всего связано с повышенной потливостью. Попробуйте спортивные носки (синтетика, хорошо отводящие влагу), ношение открытой обуви/ходьбу по возможности босиком. Если ходит босой дома - проверьте покрытия, возможно "стирает" пальцы как раз в при ходьбе (часто встречаются грубые ковровые покрытия, покрытия с рефлением). В целом подобные состояния очень часты у детей, благополучно излечиваются. С уважением, Климова Ю.А.
Проблема в том что процесс облезания перешел на другие пальчики ног.начинает лупится ступня.Нужно ли чем мазать ножки?
Добрый день! Срезайте облезающие части кожи, мазать можно, дексапантенолом, к примеру, средствами для сухой кожи (Локобейз рипеа, к примеру). Но причину это не устранит. С уважением, Климова Ю.А.