Консультации / Неврология

Головокружение частые головные боли шаткость походки

Здравствуйте доктор! Мне 34 года, у меня давно проблемы с шоп, дегенеративное изменение, головные боли часто. Два месяца назад мое состояние ухудшилось, добавилась шаткость походки, в глазах пелена, каждодневные головные боли, болит затылок, там сильная тяжесть, потом переходит в вески, больше слева. Сделала на днях свежее мрт головного мозга с контрастом, результат меня расстроил, скажите пожалуйста что означает такое заключение, куда мне двигаться дальше? Работать я не могу, ушла на больничный, лежа чувствую себя более менее, а когда встаю и хожу, у меня Земля уходит из под ног. Спасибо Вам за ответ)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С заключением МРТ следует обратиться к неврологу и офтальмологу для дальнейшей диагностики внутричерепной гипертензии. Необходимы УЗИ артерий и вен шеи, осмотр глазного дна, возможно - МРТ шейного отдела позвоночника и спинного мозга. Курсовое лечение заболевания назначается неврологом. Какие жалобы у Вас были до обострения заболевания 2 месяца назад?
Добрый день! До этого у меня состояние было более менее, я ходила спокойно, работала, целый день на ногах. Лечилась каждые полгода, наблюдалась у невролога. Я два месяца назад пропила гормональные препараты, мне назначил гинеколог, с каждой таблетки я чувствовала что моя голова наливается свинцом, курс я пропила до конца, 1 месяц, и вот сейчас такое состояние. К лору я сходила, сказал что по их части все хорошо. К акулисту я тоже сходила, там все хорошо, только сужение сосудов. Мрт шеи я не делала давно, но делала год назад кт, показало дегенеративное искривление, аномалию киммерли слева. На узи сосудов снижение просвета слева до 2 мм. Мой невролог говорит что не должно у меня быть такой симптоматики. Вот я не знаю что мне делать.
Гинекологический препарат Вы начали принимать 2 месяца назад и закончили 1 месяц назад? Что это за препарат? Есть ли описание вен в УЗИ сосудов головы и шеи, в описании сосудов глазного дна? Какое лечение Вам сейчас назначили?
Добрый день! Препарат называется линдинет 30, узи сосудов головы я не делала, узи сосудов шеи снижен кровоток по па слева до 2,5 справа норма, вариант развития виллезиева круга разомкнут по обоим па, в глазах сужение сосудов. Еще я сдала анализы на сахар, ставят мне преддиабет, в семье у меня нет никого с сахарным диабетом, симптомы мои так и не проходят, голова кружится и слабость.
Ваше состояние может быть прямым следствием курса гормональной терапии по гинекологии. Он мог вызвать и повышение уровня сахара крови, и нарушения зрения и равновесия. Лечение может в себя включать венотоники (детралекс, флебодиа, венарус - 1 т 1000 мг 1 раз в день), сосудистые препараты (циннаризин 25 мг 1 т 3 раза в день), препараты бетагистина (бетасерк, вестибо, вестикап 24 мг 1 т 2 раза в день). Если в течение 2 недель улучшения нет, то терапия корректируется. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией к препарату перед покупкой и применением.